Horarios de la Cremà Fallas 2016

horarios-crema-fallas
Descubre los horarios de la Cremà de las Fallas 2016. En muchas Fallas los bomberos tienen que estar presentes y por eso se retrasan respecto los horarios oficiales, algunos de estos horarios pueden sufrir cambios sin previo aviso. Si quieres saber a que hora queman las fallas, léete este post.

Horarios de la Cremà Fallas 2016 de las Fallas Infantiles

22:00 h. Cremà de las fallas Infantiles.
22:30 h. Na Jordana, falla ganadora del primer premio de la sección especial
23:00 h. Cremà de la falla municipal infantil de la plaza del Ayuntamiento.

Horarios de la Cremà Fallas 2016 de las Fallas

00:00 h. Cremà de todas las fallas.
00:30 h. Cremà Cuba Literato Azorin, falla ganadora del primer premio de la sección especial
01:00 h. Cremà de la falla municipal de la plaza del Ayuntamiento.

Otras Fallas que esperan la llegada de los bomberos para hacer la Cremà
Si quieres saber a que hora queman las fallas en horarios especiales, echa un vistazo al listado.

1 PLAZA MERCADO CENTRAL 0:00
3 PLAZA DOCTOR COLLADO 0:00
4 PORTAL DE VALLDIGNA – SALINAS 1:00
7 BORRULL – TURIA 1:00
9 PLAZA NA JORDANA (PORTAL NUEVO) 0:00
11 PLAZA DE LA MERCED 0:00
12 CONVENTO JERUSALÉN – MATEMÁTICO MARZAL 0:00
14 ALMIRANTE CADARSO – CONDE ALTEA 0:00
15 BOLSERÍA – TROS ALT 1:00
17 QUART – PALOMAR (PZA. SANTA ÚRSULA) BULT 0:00
19 PLAZA SANT BULT 1:00
22 EXPOSICIÓN – MICER MASCÓ- A. BACA 0:00
23 TOMASOS – CARLOS CERVERA 1:00
26 CIUDAD ARTISTA FALLERO 2:00
29 PIE LA CRUZ – DON JUAN VILARRASA 2:00
31 LO RAT PENAT 2:00
32 DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA 1:00
34 PLAZA DEL PILAR 0:30
35 J. DE AGUILÓ – GASPAR AGUILAR 3:00
37 ALTA – SANTO TOMÁS 0:00
43 MARQUÉS DE MONTORTAL -BERNI CATALÁ 3:00
44 MAESTRO GOZALBO – CONDE ALTEA 2:00
46 BAJA – MESÓN DE MORELLA 2:00
49 BARRACA – ESPADÁN 1:00
50 CORREGERÍA – BANY DELS PAVESOS 0:00
57 PELAYO – MATEMÁTICO MARZAL 1:00
61 MARQUÉS DE MONTORTAL – JOSÉ ESTEVE 2:00
63 RIPALDA – SOGUEROS 1:00
66 PLAZA DEL ÁRBOL 1:00
71 TRINIDAD – ALBORAYA 2:00
74 ALQUERÍAS DE BELLVER – GARBÍ 0:00
75 SAGUNTO -SAN GUILLÉM 2:00
80 RIPALDA -BENIFICENCIA – SAN RAMON 2:00
83 CÍSCAR – BURRIANA 2:00
84 GRABADOR ESTEVE – CIRILO AMORÓS 0:00
89 SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATI 23:45
90 NADOR – MILAGROSA 1:00
92 ENSENDRA – PLAZA DE COLL 2:00
94 PLAZA MERCADO MONTEOLIVETE 3:00
96 QUART EXTRAMUROS -VELÁZQUEZ 2:00
100 ARZOBISPO OLAECHEA – S.MARCELINO 2:00
101 CARRERA MALILLA – ING. J. BENLLOCH 2:00
110 PLAZA LOPE DE VEGA 2:00
111 AV.BURJASOT – PADRE CARBONELL 3:00
112 AV. MALVARROSA – A. PONZ-CAVITE 0:00
115 FEDERICO MISTRAL – MURTA 3:00
118 ACACIAS – PICAYO 1:00
122 CERVANTES – PADRE JOFRE 0:00
123 L ́ALGUER – INGENIERO R. JANNINI 0:00
125 BARÓN S. PETRILLO – L. JOVANI 2:00
129 RAMIRO DE MAEZTU – LEONES 1:00
138 PADRE VIÑAS – AGUSTÍN LARA 0:00
141 FRAY J. RODRÍGUEZ – P. CORTINA 2:00
142 CUBA – BUENOS AIRES 1:00
143 PLAZA DE LA REINA – PAZ – SAN VICENTE 1:00
144 PROGRESO – TEATRO LA MARINA 1:00
145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS 0:00
148 PLAZA ALFONSO MAGNÁNIMO – NAVE 0:00
150 DOCTOR MANUEL CANDELA – AV. PUERTO 2:00
156 GENERAL PANDO – SERRANO FLORES 2:00
164 AV. PEREZ.GALDÓS – CALIXTO III 0:00
167 EN PLOM – GUILLÉM DE CASTRO 2:00
168 JOSE BENLLIURE – TEATRO DE LA MARINA 1:00
173 JESÚS -SAN FRANCISCO DE BORJA 1:00
174 PINTOR S. ABRIL – AV. PERIS Y VALERO 1:00
177 SUECA – LITERATO AZORÍN 0:00
179 HIERROS – JUAN BTA. PERALES 0:00
183 ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE 1:00
187 AVENIDA REGNE VALENCIA – DUQUE CALABRIA 0:00
196 GUILLÉM SOROLLA – RECADERO 1:00
197 MONESTIR DE POBLET – A.ALBIÑANA 0:00
204 ESPARTERO – G.V. RAMÓN Y CAJAL 2:00
208 ESCALANTE – MARINA 23:15
212 ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS 1:00
223 BENICADELL – SAN ROQUE 3:00
224 PLAÇA LA SEQUIOTA – EL PALMAR 0:00
227 G.LLUCH – DR. M.MERENCIANO 0:00
228 ARQUITECTO ALFARO – FRANCISCO CUBELLS 2:00
231 POETA ALBEROLA-TOTANA 1:00
242 RIBERA – CVTO.SANTA CLARA 23:30
251 CARRERA SAN LUIS – R. ALBIÑANA 1:00
262 CAMPAMENTO – LA YESA 2:00
272 MENÉNDEZ PELAYO – AVENIDA CATALUÑA 1:00
278 JOAQUÍN COSTA – CONDE ALTEA 1:00
284 CERAMISTA ROS – J.M.MORTES LERMA 1:00
288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA-ALAMO 2:00
291 GENERAL BARROSO – L. PASCUAL ABAD 1:00
309 PLAZA DEL NEGRITO 2:00
317 CAMINO NUEVO DE PICANYA – NIC.PRIMITIU 0:00
338 EMBARCADERO – HISTORIADOR BETI (SALER) 1:00
353 ALCÁCER – YÁTOVA 2:00
356 EVARISTO BAS – CULLERA 3:00
358 A. PILES IVARS – SALVADOR TUSET 2:00
366 S. RUSIÑOL – CONDE LUMIARES 1:00
375 PASEO ALAMEDA – AV. FRANCIA 0:00
384 SANTA GENOVEVA TORRES – ARQUITECTO TOLSA – ALFAHUIR 3:00

Valora el post de 1 a 5 estrellas

Ver más artículos de:
X